本院自本(99)年9月20日(星期一)起,分別於11時整及16時40分各增開1班由台大至本院區間車,調整後車次如下:
台大線:(每星期一至星期五上班日行駛)
中研院→台大 |
台大→中研院 |
07:00 |
07:40(自費班車) |
08:20 |
09:10 |
10:40 |
09:40 |
12:00 |
11:00(新增) |
13:00 |
12:30(自費班車) |
15:10 |
13:30 |
17:20(自費班車) |
14:30 |
18:40(自費班車) |
16:40(新增) |
|
18:00 |
行車路線:本院車庫→北二高→辛亥路→辛亥路資訊大樓站→台大傅鐘站→台大本院原分所停
回程循原路返
搭車地點 :本院車庫 / 辛亥路資訊大樓站 / 台大傅鐘 / 台大本院原分所
自費班車:
07:30師大(和平東路)→07:40台大(新生南路)→本院
12:30台大(原分所) →新生南路→辛亥路→本院
17:20本院→台電、古亭捷運站→師大本部→台大
18:40本院→台電、古亭捷運站→師大本部→台大
費用:搭乘者自付悠遊卡3段車資