◆◇
佈告欄◇◆本院« 台灣大學增開區間車
行駛時間表
中研院→台大 台大→中研院
第一班
第二班
09:10 09:40第三班
10:30 10:15第四班
12:30 13:30第五班
14:00 14:30第六班
15:00 15:10二、行駛路線:
去程 本院車庫→北二高→辛亥路→國科會(停靠)→新生南路→台大傅鐘(停靠)→原分所
返程 原分所→台大傅鐘(停靠)→國科會(停靠)→辛亥路→北二高→本院車庫
三、行駛時間:每週一至週五上班日行駛、週六及例假日停駛
四、試辦期間:自八十九年四月二十日起至六月三十日止(本院交通車照常行駛)
五、總務組業務承辦人:王允先生 電話:
2789-9423